logo

«Mammonth house» — новый резидент Ювелирно-гранильного кластера.

ООО «Якутский экспортный перерабатывающий завод» занимается производством продукции из уникального материала — бивня мамонта, используя современное оборудование и технологии. Компания производит продукцию под товарным знаком «Mammonth house».

На заводе создаются эксклюзивные сувениры и украшения, заготовки и элементы для ювелирных украшений, мебельная фурнитура и предметы интерьера премиум-сегмента. Данная продукция выполняется на базе высокотехнологичного оборудования, также в производстве задействованискусный труд работы мастеров — косторезов.

По словам Генерального директора Иннокентия Лазарева, на сегодняшний день перед компанией стоят амбициозные задачи по масштабированию бизнеса. В ближайшей перспективе на базе производства планируется открытие косторезной школы. Данная инициатива позволит обучить местное население косторезному мастерству, что увеличит количество рабочих мест и позволит сохранить традиции промысла резьбы по кости, ведь на территории республики находится от 85 до 90% мировых запасов бивней.

Стоит отметить, что компания является единственной на территории России, которая имеет патент на условия хранения бивня мамонта и способа получения композиционного материала на основе мамонтовой кости.

#saybm #югк #резидентыюгк #кангалассы