logo

24 августа в Якутии состоялся семинар по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности. Программа экспортных семинаров реализуется на базе Центра поддержки экспорта с 2019 года в рамках соглашения между Министерством по внешним связям и делам народов РС(Я) и АНО ДПО «Школа экспорта».

В семинаре приняли участие резиденты ювелирно-гранильного кластера, среди которых не только действующие экспортеры, но и предприниматели, которые только планируют выход на иностранный рынок.

Семинар «Правовые аспекты экспорта» был посвящен теме правового регулирования внешнеторговой деятельности.
Участники семинара вместе с квалифицированным федеральным тренером, к.э.н., Еленой Герчиковой, разобрали нюансы международного частного права, изучили термины Инкотермс, научились использовать международные правовые акты для подготовки собственного внешнеторгового контракта, узнали какое право регулирует взаимоотношения сторон внешнеторгового контракта и какой порядок разрешения международных торговых споров действует, а также о видах защиты результатов интеллектуальной собственности на иностранных рынках.
Помимо теории, в качестве практики, предприниматели решали реальные задачи и кейсы, чтобы в будущем самостоятельно применять полученные знания в работе.

Следующий семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта» состоится 10 сентября. Семинар будет проводить федеральный тренер, кандидат экономических наук Елена Зиновьевна Герчикова.
Узнать график семинаров и подать заявку на участие можно по телефону:
+7(984)117-34-38